Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23 Ноябрь 2017, 14.27.31

« 1 2 3 4 ... 18 19 »

Ребята, познакомьтесь с графиком получения учебников.

Просмотров: 37 | Добавил: Любаша | Дата: 24 Май 2017

Ребятки, вот и практически подошел к концу учебный год. Не забываем приводить в порядок учебники и готовим их, чтобы принести  в библиотеку.

График сдачи учебников.
Просмотров: 45 | Добавил: Любаша | Дата: 16 Май 2017

4 мая 2016 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Наша библиотека совместно с учениками третьих классов тоже не осталась в стороне от этой акции, для ребят было проведено мероприятие "Дети военной поры". На этом мероприятии для учеников было прочитан рассказ Ж. А. Браун"Юта Бондаровская".

Акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и п ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Любаша | Дата: 12 Май 2017 | Комментарии (0)

Ребята! Приближается великий праздник. день Победы. 72 года прошло с того памятного дня, мы должны с вами знать о событиях того времени.

К 70-летию Великой Победы редакция ИД «Аргументы и факты» выпустила «Детскую книгу войны. Дневники 1941–1945» — в одном томе собраны дневники, которые дети вели в гетто и концлагерях, на линии фронта, в блокадном Ленинграде, в тылу, в Германии, угнанные туда на работы. 35 дневников. Каждая строчка из них — страшные и честные свидетельства того, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам маленьких жителей великой страны.

Такая книга есть и у нас в библиотеке. Приглашаю вас ребята познакомиться с ней.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Любаша | Дата: 03 Май 2017 | Комментарии (0)

Мои читатели! Вот и подходит к концу еще один учебный год, напоминаю вам, что как сохранен учебник зависит только от вас. Учебник должен служить на протяжении долгого времени. Напоминаю вам памятку о сдаче учебников..
Приводим в порядок учебники. Учебник - это лицо ученика.
График сдачи учебников будет размещен на сайте библиотеки и лицея. Не нарушайте сроки сдачи учебников и правила пользования библиотекой!
Просмотров: 91 | Добавил: Любаша | Дата: 27 Апрель 2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017 в библиотеке прошел информационно - познавательный час: «Космическое путешествие Ю. А. Гагарина , посвященный первому полету человека в космос.
Мероприятие проводилось для обучающихся 6 «б» класса.

Фото с мероприятия

Просмотров: 69 | Добавил: Любаша | Дата: 27 Апрель 2017

Посмотрим на закладки, которые сделали маленькие ребята, сделайте и вы свою закладку, сохраните свои учебники опрятными. Большое спасибо ребятам!

Просмотров: 636 | Добавил: Любаша | Дата: 23 Ноябрь 2016 | Комментарии (0)

Большое спасибо ребятам!

Просмотров: 551 | Добавил: Любаша | Дата: 23 Ноябрь 2016 | Комментарии (0)

Ребята, предлагаю вам написать на общей картинки правила пользования учебниками и книгами. Можно вставлять на метку информацию из Интернета, но не забываем про авторское право или взять свой рисунок нарисовать и вставить его к метке. написать правила словами, сделать в виде презентации, но не забывайте подписывать.

ThingLink - сервис, позволяющий превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п. Есть возможность коллективной работы по созданию меток для изображения.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Любаша | Дата: 31 Октябрь 2016

Вышел первый номер библиотечной газеты, называется она "Наша библиотечная страна". Если вам она понравится, мы с вами продолжим ее выпускать. Для вас читатели есть возможность разместить в нашей газете свои заметки, творческие зарисовки, стихи и.т.п. Приглашаю к сотрудничеству.
Приглашаю познакомиться с первым номером газеты
Просмотров: 169 | Добавил: Любаша | Дата: 24 Октябрь 2016 | Комментарии (0)

Новости МЭЛ глазами детей [4]
Ведёт категорию корреспондент Дарюня