Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23 Сентябрь 2017, 13.49.53

« 1 2 3 4 ... 17 18 »

Ребята! Приближается великий праздник. день Победы. 72 года прошло с того памятного дня, мы должны с вами знать о событиях того времени.

К 70-летию Великой Победы редакция ИД «Аргументы и факты» выпустила «Детскую книгу войны. Дневники 1941–1945» — в одном томе собраны дневники, которые дети вели в гетто и концлагерях, на линии фронта, в блокадном Ленинграде, в тылу, в Германии, угнанные туда на работы. 35 дневников. Каждая строчка из них — страшные и честные свидетельства того, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам маленьких жителей великой страны.

Такая книга есть и у нас в библиотеке. Приглашаю вас ребята познакомиться с ней.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Любаша | Дата: 03 Май 2017 | Комментарии (0)

Мои читатели! Вот и подходит к концу еще один учебный год, напоминаю вам, что как сохранен учебник зависит только от вас. Учебник должен служить на протяжении долгого времени. Напоминаю вам памятку о сдаче учебников..
Приводим в порядок учебники. Учебник - это лицо ученика.
График сдачи учебников будет размещен на сайте библиотеки и лицея. Не нарушайте сроки сдачи учебников и правила пользования библиотекой!
Просмотров: 84 | Добавил: Любаша | Дата: 27 Апрель 2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017 в библиотеке прошел информационно - познавательный час: «Космическое путешествие Ю. А. Гагарина , посвященный первому полету человека в космос.
Мероприятие проводилось для обучающихся 6 «б» класса.

Фото с мероприятия

Просмотров: 60 | Добавил: Любаша | Дата: 27 Апрель 2017

Посмотрим на закладки, которые сделали маленькие ребята, сделайте и вы свою закладку, сохраните свои учебники опрятными. Большое спасибо ребятам!

Просмотров: 625 | Добавил: Любаша | Дата: 23 Ноябрь 2016 | Комментарии (0)

Большое спасибо ребятам!

Просмотров: 539 | Добавил: Любаша | Дата: 23 Ноябрь 2016 | Комментарии (0)

Ребята, предлагаю вам написать на общей картинки правила пользования учебниками и книгами. Можно вставлять на метку информацию из Интернета, но не забываем про авторское право или взять свой рисунок нарисовать и вставить его к метке. написать правила словами, сделать в виде презентации, но не забывайте подписывать.

ThingLink - сервис, позволяющий превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п. Есть возможность коллективной работы по созданию меток для изображения.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Любаша | Дата: 31 Октябрь 2016

Вышел первый номер библиотечной газеты, называется она "Наша библиотечная страна". Если вам она понравится, мы с вами продолжим ее выпускать. Для вас читатели есть возможность разместить в нашей газете свои заметки, творческие зарисовки, стихи и.т.п. Приглашаю к сотрудничеству.
Приглашаю познакомиться с первым номером газеты
Просмотров: 158 | Добавил: Любаша | Дата: 24 Октябрь 2016 | Комментарии (0)

В конкурсе читательских дневников приняло участие мало учащихся, по этому места присуждаться не будут. Особую благодарность хочу выразить следующим учащимся и их преподавателям: Из начальной школы сдала только одна ученица читательский дневник, огромное спасибо и большая молодец. Абраменко Дарья 4 «б», преподаватель Дробина Е. В.;

Из средней школы 5 человек. огромное им спасибо и тоже они молодцы: Варганова Виктория 6 «а» ,Князев Олег 6 «а»,  Хабарова Амалия 6 «б»,  Пономарева Надежда 6 «б»,  Райовская Мария 6 «б», преподаватель Полещенко О. Н.

Просмотров: 165 | Добавил: Любаша | Дата: 24 Октябрь 2016 | Комментарии (0)

Ребята, прошу всех кто вел читательские дневники их сдать классным руководителям или преподавателям литературы, или в библиотеку. Сроки подведения итогов переносятся на 20.10.
Просмотров: 134 | Добавил: Любаша | Дата: 06 Октябрь 2016 | Комментарии (0)

Ребята, напоминаю вам, что подведение итогов конкурса читательских дневников состоится с 27.09 по 29.09. Результаты конкурса будут объявлены 1 октября.
Не забудьте сдать свои читательские дневники учителям литературы, ученики начальной школы сдают классному руководителю. Сроки сдачи читательских дневников до 22 сентября.
Просмотров: 102 | Добавил: Любаша | Дата: 16 Сентябрь 2016

Новости МЭЛ глазами детей [4]