Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14 Ноября 2018, 01.00.30

« 1 2 3 4 ... 20 21 »

Ребята! Дополнительная выдача учебников будет 22.08 и 23.08. В этот день приходят все ученики, которые не получали еще учебники, кроме учеников 8, 10 и 1 классов. Выдача учебников ученикам 10 класса переносится с 28.08 на 24.08. Будем рады Вас видеть с 9-00 до 13.00

Просмотров: 32 | Добавил: Любаша | Дата: 14 Августа 2018

Дорогие ребята! Летнии каникулы в разгаре, напоминаю вам, что нужно не только читать книги летом, но и вести читательский дневник. Ребята, предлагаю вам поучаствовать в лицейском конкурсе читательских дневников. Вам нужно записать о прочитанном по форме, сдаем читательские дневники до 26 сентября. Подведение итогов с 1 по 15 октября, результаты 16 октября. Сдать читательские дневники вы можете в установленные сроки или библиотекарю, или своему учителю по литературе.

Примерный план отзыва о прочитанной книге.
Просмотров: 158 | Добавил: Любаша | Дата: 26 Июня 2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Лето с книгой» и получить шанс отправиться в МДЦ «Артек»! Заполняйте в проекте анкету, оставляйте рецензии на запомнившиеся или только что прочитанные книги, и у вас появится шанс победить в конкурсе! Конкурс будет проводиться с 1 июня по 31 июля 2018 года. Победитель будет объявлен с 1 по 6 августа 2018 года. ООО «ГлобалЛаб» совместно с партнерами Российской академии образования «Библиотека имени К.Д. Ушинского» запускают конкурс «Лето с книгой». Целью данного конкурса является формирование интереса детей и подростков к чтению, развитие мотивации обучающихся к самостоятельной работе с печатными и электронными источниками, обеспечение новых возможностей для творческой и исследовательской самореализации.Заполнить анкету для участия в конкурсе «Лето с книгой», а также ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно по ссылкам ниже.
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: Любаша | Дата: 06 Июня 2018 | Комментарии (0)

Ребята, пожалуйста внимательно ознакомтесь с графиком получения учебников.

График получения учебников.

Просмотров: 182 | Добавил: Любаша | Дата: 15 Мая 2018 | Комментарии (0)

Ребята! Вот и заканчивается еще один учебный год, приходит пора сдавать учебники. Давайте не задерживать учебники и книги, их ждут другие ребята! Познакомтесь еще раз с памяткой по сдаче учебников.

График сдачи учебников

Просмотров: 65 | Добавил: Любаша | Дата: 14 Мая 2018 | Комментарии (0)

Ребята, появилась на сайте книга памяти, наш Бессмертный полк. Это ребята мы с вами писали её, но завершающую страницу я специально не сделала в нашей книге. Мы с вами будем продолжать ее писать. Присылайте воспоминания о своих родных ветеранах войны и тружениках тыла, присылайте фотографии и реликвии ветеранов. А если вы не можете от сканировать, приносите в библиотеку, мы при вас от сканируем фотографии и сфотографируем ваши реликвии.

Наша книга памяти. "Наш Бессмертный полк"
Просмотров: 83 | Добавил: Любаша | Дата: 11 Мая 2018 | Комментарии (0)

4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Наша библиотека совместно с учениками вторых классов тоже не осталась в стороне от этой акции, для ребят было проведено мероприятие "Дети военной поры". На этом мероприятии для учеников было прочитаны рассказы о пионерах-героях. Акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростк ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Любаша | Дата: 11 Мая 2018

Ребята! Приглашаю вас поучаствовать в конкурсе поздравительных открыток к дню Победы.Конкурс проводится в библиотеке МБОУ «МЭЛ им. А. Г. Шнитке» с 04 марта по 26 апреля 2018года. Работы принимаются до 26 апреля 2018 г. в библиотеке лицея. Подведение итогов с 27.04.2018 по 01.05. 2018 положение
Просмотров: 256 | Добавил: Любаша | Дата: 27 Февраля 2018 | Комментарии (0)

Ребята! Приглашаю Вас поучаствовать в акции: "Бессмертный полк". Кто из вас захочет увековечить память о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, прошу прислать мне фотографию своего героя, к ней указать фамилию, имя, отчество и конечно не плохо указать откуда он, где воевал и какие имеет награды. Всю информацию присылаем библиотекарю на электронную почту bibl72@mail.ru , с пометкой бессмертный полк. У кого нет в электронном виде фотографии. приносите в библиотеку фотографию и описание, я при вас отсканирую фотографию и сразу верну.
Давайте будем помнить наших героев! Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой.
Фотографии присылаем до 1 мая.
Просмотров: 167 | Добавил: Любаша | Дата: 27 Февраля 2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем лицее совместно с библиотекой прошла акция"День книгодарения". Мне кажется, что мы с вами не закончим эту акцию сегодня. а продолжим дарить книги друг другу.А теперь предлагаю вам написать и показать, как у вас в классе прошла эта акция. Вам необходимо перейти на презентацию и там добавить слайд для своего класса и разместить там свой слайд с фото и описанием , как у вас все прошло. можно добавить один слайд. а можно много.
Просмотров: 96 | Добавил: Любаша | Дата: 14 Февраля 2018

«  Ноябрь 2018  »