Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14 Ноября 2018, 01.43.58

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

акция "книгодарения"Ребята, у нас 14.02, в лицее совместно с библиотекой будет проходить акция: "День книгодарения". Книги приносим в класс, они должны быть не старыми, актуальными для возвраста ребят, кому ты хочешь подарить. Книги могут быть не обязательно только куплены вами, а уже прочитанные, но вы хотите, чтобы еще кто-то ее прочитал. Напишите, почему вы дарите эту книгу и чем она вам понравилась.
Книги можно дарить не только одноклассникам, но и в библиотеку лицея и конечно, можно собрать книги для любой детской организации на ваш выбор. Спасибо, что вы присоединяетесь к Международной акции: "День книгодарения".
Дарите книги с любовью.

Кто не успел сегодня, 14.02 поучаствовать в акции, обменивайтесь книгами, дарите книги постоянно и пишите, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Любаша | Дата: 13 Февраля 2018 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, приглашаю вас поучаствовать в литературном конкурсе «Как на масленой неделе мы сметану с маслом ели!». Прием работ с 31.01 по 10.02.
Группа компаний «Белая Долина» совместно с МБУ «Централизованная библиотечная система», проводят этот конкурс.
Работы направлять: до 10.02.2018 в электронном виде по адресу kas-bibliotekaengels2013@yandex.ru с пометкой «Как на масленой неделе мы сметану с маслом ели!». Телефон для справок: 8 845 3 / 55-80-07 , ответственный: Елена Анатольевна Виноградова. Работы можно принести в библиотеку лицея или прислать в электронном виде bibl72@mail.ru
Положение конкурса.
На конкурс предоставляются сказки о сметане и сливочном масле, как о полезных продуктах, раскрывающих вопросы здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, правильного питания. Это может быть известная сказка на новый лад, авторская сказка в прозе или стихах. Объем р ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: Любаша | Дата: 31 Января 2018 | Комментарии (0)

Итоги конкурса читательских дневников

Вот и подошел к концу конкурс читательских дневников! К сожалению, в нем приняли участие в основном ученики начальной школы.

Это было не столько соревнование, сколько возможность научиться анализировать прочитанное, лучше понимать и запоминать содержание книги. Большое спасибо хочется сказать всем ребятам, которые приняли участие в этом конкурсе. Особую благодарность хочется выразить Владиславу Драпалюку, ученику 2 «б» класса, который не только соз ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Любаша | Дата: 25 Октября 2017 | Комментарии (0)

Я — красивая закладка.
Я нужна вам для порядка.
Зря страницы не листай —
Где закладка, там читай!
На уроке информационной грамотности для ребят. учеников 1 классов, было рассказано о библиотеке, о правилах пользования библиотекой и конечно ребята узнали о правильном обращении с книгой и обязательном использовании закладок.
Следующий этап был практический, на нем ребята изготовили закладки для книг, вот какие получились у ребят 1 "А" класса и 1 "Б" класса.
Просмотров: 177 | Добавил: Любаша | Дата: 12 Октября 2017 | Комментарии (0)

Ребята. вот и подошла к концу акция: "селфи с любимой книгой", приуроченная к Международному дню школьных библиотек. Только у ребят начальной школы оказалось есть любимые книги, у старших ребят любимых книг не оказалось. Но не все потеряно, вы еще можете сделать селфи со своей любимой книгой и прислать на мой электронный адрес: bibl72@mail.ru. Предлагаю посмотреть любимые книги ребят
Просмотров: 238 | Добавил: Любаша | Дата: 03 Октября 2017 | Комментарии (0)

Все мы привыкли к модному явлению – селфи. И селфи палка уже не вызывает у нас искреннее удивление и недоумение. А еще существует целый набор производных от слова «селфи». В преддверии Международного дня школьных библиотек приглашаем принять участие в книжной селфи-акции «Селфи с любимой книгой». Она будет проходить с 18.09 - 02.10. Все подробности читайте здесь

Просмотров: 201 | Добавил: Любаша | Дата: 13 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Ребята, уважаемые родители! Приглашаю вас узнать или отгадать уголки нашего города. Предлагаю Вам ретро картинки. А если интересно, то можно будет мне написать, что сейчас здесь находится. Пишите на электронный адрес:bibl72@mail.ru

Просмотров: 141 | Добавил: Любаша | Дата: 12 Сентября 2017 | Комментарии (0)

В Ми­нобрнауки России подвели итоги акции #МояГлавнаяКнига, в ходе которой русскоязычных пользователей аккаунтов Минобрнауки России в социальных сетях попросили рассказать о своих любимых книгах, которые хочется перечитывать и рекомендовать друзьям. Акция проходила в течение июля, в ней приняли участие более 5 тыс. человек. По итогам был составлен ТОП-15 книг акции #МояГлавнаяКнига. Познакомиться со списком можно здесь

Ребята, предлагаю вам рассказать о своей главной книге, на форуме сайта.
Просмотров: 107 | Добавил: Любаша | Дата: 24 Августа 2017

Ребята, возобновляется выдача учебников.
22 августа, вторник, получают учебники ученики 7 класса:
23 августа, среда, получают учебники ученики 4 классов:
24, 25 августа резервные дни для тех, кто ещё не успел получить учебники.
Обращаю ваше внимание, учебники будут выдаваться после полного погашения задолженности в библиотеку. Не забывайте, учебники которые вы должны, ждут другие ребята. Давайте придерживаться правил пользования библиотекой.
Просмотров: 86 | Добавил: Любаша | Дата: 17 Августа 2017

Ребята, выдача учебников для учеников 10 класса будет 18 августа в пятницу с 9 до 12 часов.
Просмотров: 72 | Добавил: Любаша | Дата: 15 Августа 2017

«  Ноябрь 2018  »