Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23 Ноябрь 2017, 14.28.03

Главная » 2017 » Май » 31 » Электронная библиотека
12.30.07
Электронная библиотека
Руководствуясь задачей информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг, устранению неравномерности развития библиотечных систем различных регионов, а также в честь Общероссийского Дня Библиотек, отмечаемого в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву являющимся и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем Библиотекаря, Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом,; свидетельство о регистрации ПИ № ФСП-27975) бесплатно приглашают сотрудников всех библиотек Вашего региона (включая ведомственные) рассказать широким кругам общественности о реализуемых и запланированных перспективных мероприятиях, проводимых с их участием, а также продемонстрировать роль библиотечной системы субъектов РФ в деле воспитания подрастающего поколения. Более подробная информация находится в разделе «Электронная библиотека» http://rusregioninform.ru/strana/biblioteka.html. Дополнительно сообщаем, что целями данного бесплатного ресурса являются:
— информирование общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, учреждений и организаций по совершенствованию системы информационно-библиотечного обслуживания населения;
— презентация проектов и программ расширения библиотечной сети в городах и посёлках;
— формирование информационной культуры общества, устойчивого интереса к чтению, русскому языку, отечественной истории и литературе;
— освещение тенденций развития системы непрерывного библиотечно-информационного образования в регионах России и муниципальных образованиях для комплексного обновления профессиональных знаний, умений и навыков библиотечных кадров посредством регулярного повышения их квалификации и переподготовки по актуальным направлениям модернизации библиотечного дела;
— развитие и укрепление партнёрства библиотек с музеями, архивами, образовательными и научными учреждениями.

С примерами размещения актуальной информации работниками региональных и муниципальных библиотек можно ознакомиться здесь http://rusregioninform.ru/kultura.

Зарегистрированные на портале сотрудники библиотек регионального и муниципального значения могут размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития библиотечного дела в условиях реформирования социально-экономической сферы России, публиковать анонсы выпускаемой книжной продукции, сообщения о новых поступлениях печатной литературы в библиотеки, а также информацию о проводимых мероприятия.

Зарегистрироваться и стать официальным автором можно на Главной странице, где размещаются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.
Просмотров: 45 | Добавил: Любаша | Теги: Электронная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Новости МЭЛ глазами детей [4]
Ведёт категорию корреспондент Дарюня